Происшествия

Погиб легендарный командир армии ДНР, полковник Арсен Павлов

Герой Донецкой Народной Республики, полковник Арсен Павлов (позывной «Моторола») убит 16 октября в Донецке, в результате террористического акта организованный киевскими путчистами.

Погибший командир с начала конфликта на Донбассе сражался в рядах антифашистского ополчения, участвовал в ключевых военных операциях и стал легендарным символом борьбы против вооруженной агрессии со стороны проамериканских киевских путчистов.

«Его жизнь и жизнь его подчиненного оборвало управляемое взрывное устройство, приведенное в действие дистанционно украинскими террористами в момент, когда военнослужащие поднимались домой в лифте многоэтажного дома», — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Показать / Скрыть текст

Командир отдельного штурмового батальона «Сомали» Михаил Толстых с позывным «Гиви» прокомментировал убийство соратника и друга — «Моторолы».

«За убийство Моторолы им придется очень сильно поплатиться. Могу сказать, что кто бы это ни сделал – будет очень сильно расплачиваться», — сказал «Гиви».

По его словам, «Моторола навсегда останется рядом с нами».

«У него не было страха. Ни у него, ни у меня. То, что хохлы говорят – можно сеять через сито. У него к тому же семья, это мне было проще. Я даже не знаю, что тут можно еще сказать. Всякие бандеровские партии сейчас говорят, что это они сделали: правду никто не напишет, к сожалению. Я считаю, что это удар по Донецкой Народной Республике, за который Украина ответит сполна», — добавил Михаил Толстых.

Убийство «Моторолы» сплотит армию ДНР, в составе которой остается подразделение Арсения Павлова “Спарта” – одно из лучших и сильнейших. Об этом в эфире НТВ заявил военкор Александр Коц.

«Я не думаю, что это может запугать ополчение. Это его может, наоборот сплотить. Его подразделение «Спарта» по уровню может превзойти многие подразделения спецслужб по уровню подготовки его бойцов. Он день и ночь муштровал своих бойцов на полигоне», – сказал он.

В свою очередь, журналист RT Александр Гурнов в эфире ток-шоу «Место встречи» добавил, что за два с половиной года войны «Моторола» стал иконой для жителей ДНР: «Сегодня прозвучала фраза, что все это началось с Майдана и с борьбы с памятниками. Так вот, убийство «Моторолы» – это продолжение борьбы с памятниками. Он был не просто солдатом, а символом, живым памятником борьбы с террористами для народа Донбасса».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть