Происшествия

Каратели нажрались и устроили разборки с помощью боевых гранат

Злоупотребление алкоголем уничтожает боевиков киевской карательной армии намного успешнее, чем мифические «российские войска». Как выяснилось, объявленные ранее «жертвами сепаратистов» каратели в действительности сами себя подорвали.

По данным источника украинского издания LB.ua в полиции, один из карателей бросил две гранаты РГД-5 под ноги своим обидчикам. В результате и он, и шесть других бойцов получили осколочные ранения и были срочно отправлены в военный госпиталь в Покровске. Открыто уголовное производство по ч.15 и ч.115 Уголовного кодекса — покушение на убийство.

Днём ранее в пресс-центре войск киевских путчистов совершенно иначе описывали это происшествие.

«Под огневым прикрытием, около 20 боевиков приблизились к нашим позициям. Завязался бой, в ходе которого бойцы АТО применили гранатометы и стрелковое оружие и умелыми действиями вынудили преступников отступить. К сожалению, во время этого боевого столкновения, трое наших военных погибли, семеро получили ранения, а один боец попал в плен боевиков», — приводит «Укринформ» сообщение сказочников из пресс-центра карателей.

Из лживого рассказа непонятно, кто попал в «плен боевиков» — неужели арестованный полицией пьяный каратель, который забросал своих сообщников гранатами?

Ранее Минобороны Украины признало, что небоевые потери ВСУ превысили число боевых. Только за 2016 год из-за небоевых потерь армия киевских путчистов потеряла 256 человек, тогда как в ходе боевых действий за этот период, согласно официальной статистике, погибли 211 боевиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть