Происшествия

Киевские террористы взорвали памятник «Они отстояли Родину»

Организованная преступная группировка союзом ЦРУ, олигархов и украинских фашистов, которая захватила власть в Киеве в результате кровавого государственного переворота, несёт народу Донбасса свет культуры… В Луганске террористы взорвали памятник антифашистским ополченцам, которые отстояли свою Родину от орд жёлто-голубых варваров в первые месяцы нападения карательных войск киевских путчистов.

Мощный взрыв произошел в центре Луганска в ночь на 1 августа, в результате чего пострадал памятник защитникам Республики.

Взрыв прогремел около 2:00 в районе здания МГБ.

«Взрыв, который разбудил многих горожан и был слышен в ряде районов Луганска, прогремел около двух часов ночи 1 августа в парке „Дружбы народов“. В результате частично пострадал памятник защитникам Республики „Они отстояли Родину“. Судя по всему, взрывное устройство было заложено рядом с монументом. Насколько пострадал монумент, определить сложно, в настоящий момент он накрыт тентом, подход к нему оцеплен сотрудниками полиции», — сообщает ЛИЦ.

Киевские террористы взорвали памятник «Они отстояли Родину»

Ранее памятник уже подвергался покушению со стороны неизвестных. Так, в ночь на 1 сентября 2016 года неизвестные подорвали монумент защитникам ЛНР «Они отстояли Родину». В результате инцидента незначительные повреждения получила скульптура казака-ополченца. Уже в сентябре прошлого года монумент был восстановлен.

Как уточнил утром во вторник официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, в результате подрыва памятник получил серьезные повреждения.

«Взрывное устройство было заложено между фигурой ополченца и картой (Республики – ред). В результате подрыва памятник получил сильные разрушения», — сообщил журналистам Марочко.

Как уточнили в пресс-службе Народной милиции Республики, взрыв памятник в центре Луганска, к счастью, обошелся без пострадавших.

«Пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет. Ведутся следственные действия», — уточнили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть