Происшествия

Американские СМИ сняли, как каратели драпали от защитников ДНР

Накануне дня независимости Украины, карательные войска киевских путчистов, желая похвастаться победами, решили прорвать оборону Донецкой Народной Республики в населенном пункте Жабуньки. Но очередная попытка прорыва захлебнулась на корню.

Об этом рассказал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, который уже неоднократно сообщал о возможных провокациях в дни, непосредственно предшествующие 24 августа.

«В преддверии дня независимости Украины подразделения 57-й отдельной мотопехотной бригады под командованием военного преступника Красильникова, пытались проявить свое мастерство, и выслужиться перед командованием, предприняли попытку захвата наших позиций в районе поселка Жабуньки. Однако, получив соизмеримый и адекватный ответ, противник с позором бежал», — сказал он.

По его словам, активные действия ВСУ сопровождались обстрелами жилых кварталов Петровского, Киевского и Куйбышевского районов г. Донецка, а также Ясиноватского района ДНР с применением ствольной артиллерии калибром 122-мм, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БТР, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Надеюсь, что произошедшие события станут для вас уроком на будущее. В свою очередь подчеркиваю, что Вооруженные Силы Донецкой Народной Республики непоколебимо стоят на защите своих граждан и всегда готовы дать врагу по зубам!»,- предупредил Басурин.

Кстати, для освещения очередной «пэрэмогы», киевские путчисты пригласили американских журналистов. Однако пропагандистские кровавые покатушки не удались и заокеанские хозяева оказались свидетелями позорного бегства солдат майданного переворота.

Кроме этого, Басурин в очередной раз обратил внимание на постановочный характер таких съемок для зарубежных СМИ.

«Мы располагаем информацией, которая не может не вызывать обеспокоенность. А именно, планируемое посещение контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения сторон членами различных европейских общественных организаций в период с 22 по 23 августа без присутствия представителей ОБСЕ и МККК. Командование «АТО» уже не раз было уличено в подготовке постановочных съемок и формировании ложных доказательств для обвинения ДНР в нарушении режима прекращения огня. В связи с этим, велика вероятность использования украинским военным командованием данного визита в своих коварных целях» – сообщил Басурин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть