Происшествия

У жёлто-голубых фашистов бомбануло: в Ильичёвске массовые беспорядки

Банда жёлто-голубых нацистов, которые недовольны сегодняшним оправдательным приговором по отношению к выжившим узникам «дела 2 мая», пытались штурмовать здание суда в Ильичёвске (временно переименованный путчистами в Черноморск — ред).

Опричники путчистов попытались не допустить освобождения фигурантов, оправданных в ходе сегодняшнего заседания.

С некоторой периодичностью возникали стычки с правоохранителями, которые охраняют суд. Нацисты-активисты применили слезоточивый газ, полиция вынуждена была ответить тем же.

Всех оправданных участников процесса вывели из здания — вместе с женами и адвокатами их вывезли в автозаке. Бандиты отступают. Взрывы пуканов наполняют жёлто-голубые отстойники в соцсетях.

У жёлто-голубых фашистов бомбануло: в Ильичёвске массовые беспорядки

«Несогласные с приговором суда общественные активисты пытались прорваться в здание суда и вели себя агрессивно. Они совершали хулиганские действия, распилили в сторону сотрудников полиции слезоточивый газ, бросали взрывные пакеты и бросали в сотрудников полиции и служебный автобус тротуарной плиткой», — сообщили в пресс-службе полиции.

Однако не все оправданные были освобождены. Сразу после оглашения оправдательного приговора в зал судебного заседания ворвались киевские гестаповцы и прокуроры, и по новому сфальсифицированному обвинению арестовали Евгения Мефёдова и Сергея Долженкова.

Теперь, им вменяют статью 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), в просторечии — «сепаратизм».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть