Происшествия

В Киеве взорвали Мосийчука — нациста из партии гомосексуалиста Ляшко

В Киеве совершено покушение на одиозного депутата нелегитимной Верховной Рады экс-боевика «Азова» Игоря Мосийчука из партии Олега Ляшко, сообщила пресс-служба политика.

Как говорится в сообщении, взрыв произошел на выходе из телеканала «Эспрессо», когда Мосийчук выходил из здания.

«Произошел направленный взрыв, Игорь Мосийчук ранен, сейчас его везут в больницу», — говорится в сообщении.

«Игорь Мосийчук в больнице, ранения тяжелые, но жить будет. Судьба охранника, который его спас, пока не известна. Дай Бог, чтобы этот мужественный человек был жив. Ранен также политолог, который был с Игорем в эфире. Покушение на Мосийчука связано с его профессиональной деятельностью и политической позицией, у меня нет никакого сомнения. Очевидно, это работа вражеских спецслужб, потому что работали профессионально», — утверждает партийный шеф пострадавшего Олег Ляшко.

Присутствующий на месте происшествия журналист Владимир Полуев сообщил, ссылаясь на неофициальные данные полиции, что взорвался мотоцикл или мотороллер. Полуев уточнил, что среди пострадавших оказался и политолог Виталий Бала.

Жители близлежащих домов сообщили, что полиция прибыла быстрее «Скорой» и медики забрали на носилках окровавленного Мосийчука, который лежал на земле и визжал.

От взрыва также выбиты стекла в близлежащих домах.

«Охранник-помощник Руслан от полученных ранений погиб», — позже сообщил в своем блоге сообщник Мосийчука депутат Дмитрий Линько.

В Киеве взорвали Мосийчука - нациста из партии гомосексуалиста Ляшко

«Игоря оперируют, у него много осколочных ранений», — добавил он.

По предварительной оценке полиции мощность взрывного заряда была не менее 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

На месте работают специалисты по разминированию, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям, следственно-оперативная группа.

Классическое обвинение в этом преступлении «российских спецслужб» в самое ближайшее время озвучат киевские путчисты. Это их «политический хлеб». Однако стоит присмотреться к тому, что делал Мосийчук в последнее время. Оказывается, нардеп рьяно защищал находящегося под следствием комкарбата фашистской ОУН Николая Коханивского, которого судят за стрельбу в Киеве. Мосийчук пытался взять его на поруки, чтобы Коханивского выпустили на свободу. У главаря карательного батальона ОУН давний личностный конфликт с другим главарём карателей «Одина» Русланом Качмалой по кличке «Рем», в которого Коханивский и стрелял. В Киеве они «воюют» за объект недвижимости.

Враждовал лично Мосийчук с «Ремом» — неизвестно. Но факт его поддержки комкарбата ОУН не вызывает сомнений. Отсюда вытекает версия о причастности к покушению банды «Рема».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть