Происшествия

Отважная 72-летняя бабушка защитила своих внуков от сирийских бандеровцев

Пожилая сирийка самостоятельно отразила нападение террористов организации ДАИШ (ИГ, ИГИЛ) в провинции Эс-Сувейда. Женщина обороняла свой дом, стреляя по нападавшим из автомата AK-47. Раненая, но победившая, она защитила своих маленьких внуков, находившихся в доме.

Разрозненные банды недобитых террористов, которые как и украинские бандеровцы находились на финансировании ЦРУ, рыщут по сирийской провинции Сувейде в поисках легкой наживы. Накануне сообщалось, что на своих сайтах джихадисты разместили фотографии 14 похищенных в этой провинции женщин, которых намереваются либо отдать за выкуп либо использовать как заложниц, чтобы шантажировать сирийскую армию.

На этой неделе шайка бармалеев выбрала для нападения дом, где проживала пожилая женщина с четырьмя своими внуками в возрасте от 7 месяцев до 7 лет. Услышав за дверью характерный шум, бабушка верно оценила обстановку, отвела детей подальше, взяла свой надежный советский автомат АК-47 и заняла оборону. Едва негодяи высадили дверь и попытались вломиться в дом, храбрая сирийка не раздумывая открыла огонь на поражение.

Завязалась перестрелка. Не ожидавшие такого скорого отпора террористы потеряли пару секунд в замешательстве, которые помогли хозяйке дома одержать победу. Бабушка получила ранение в живот, но расстреляла двоих террористов, возможно ранила еще некоторых. Даже истекая кровью, женщина продолжала бой. До преступников все-таки дошло, что «не туда зашли» и легкой победы им не видать. Они прекратили пальбу и предпочли убраться.

Сейчас храбрая женщина находится в госпитале. На видео она рассказывает журналистам подробности своей отчаянной битвы. По всей стране сирийцы с восторгом обсуждают героический поступок своей соотечественницы и желают ей скорой поправки.

По материалам ливанского агентства Al Masdar News
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть