Происшествия

Депутат Рады пытался в Грузии осуществить переворот?

Одиозный депутат нелегитимной Верховной рады, боевик-каратель и экс-соратник беглого экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Семен Семенченко вместе со своими сообщниками готовил государственный переворот в Грузии.

Об этом в своем блоге сообщил украинский журналист Владимир Бойко.

По словам журналиста, Семенченко вместе с пятью помощниками был задержан грузинской полицией в Тбилиси. Во время обысков у них обнаружили пистолеты Макарова и «Беретта», автоматы и боеприпасы. Об этом мы уже сообщали, однако информации о Семенченко (настоящая фамилия — Гришин — ред.) у нас на тот момент не было.

Бойко пишет, что задержанные известны на Украине как члены организованных преступных группировок которые занимались нападениями на журналистов, торговлей оружием, похищениями людей и так далее. В Киеве их деятельность прикрывал депутат нелегитимной Верховной рады Антон Геращенко – соратник министра МВД и противника Саакашвили Арсена Авакова.

«Грузинская полиция задержала, но потом отпустила по требованию посольства США народного депутата Украины Константина Гришина (…он же Семен Семенченко), который 28 ноября 2018 прилетел в Тбилиси на заработки вместе со своей бандой и был задокументирован при закупке оружия и взрывчатки (Гришин подрядился устроить в Тбилиси вооруженное столкновение).», – написал Бойко и предположил, что Гришин-Семенченко работает на американскую разведку без уточнения организации.

Эту же информацию в своем блоге подтвердил и советник президента Украины Юрий Бирюков.

«У меня есть… разного рода контакты, они подтвердили информацию о том, что Семенченко в Тбилиси, что Семенченко втравил нас в дипломатический скандал, что Семенченко подставил “своих” людей и в последний момент сбежал. Сбежал точно так, так сбежал в Иловайске и в Дебальцево. А завтра грузинский МИД будет высказывать нашим дипломатам за эту гниду, ведь он был в Грузии по официальным документам, как представитель власти Украины», – возмущается Бирюков.

Впрочем, сам Семенченко подтверждает что он в Грузии но опровергает своё задержание и обещает помочь арестованным «украинским гражданам» в Тбилиси.

«Информация о том, что меня якобы кто-то где-то задерживал – фейк. Информация, что я «вылетел из Грузии в неизвестном направлении» – фейк. В связи с задержанием украинских граждан в Тбилиси занимаюсь информированием их семей, организацией адвокатов и выяснением ситуации, которая привела к данной провокации. И нет у меня никакой дипломатической неприкосновенности – здесь я самый обычный иностранец», – написал депутат в своем блоге.

О задержании Семенченко в своем блоге также сообщил, проиллюстрировав свой пост ниже следующим снимком, блогер Андрей Дзиндзя, которого связывают с главой МВД Арсеном Аваковым.

Напомним, неделю назад в Грузии состоялись выборы президента страны. Победительницей стала оппозиционная проамериканской марионетке Михаилу Саакашвили политик Саломе Зурабишвили, которая при этом является сторонницей ориентации страны на Евросоюз.

Саакашвили, находящийся в Нидерландах после изгнания с Украины, призвал не признавать результаты прошедших выборов и устроить грузинский «майдан».

https://www.youtube.com/watch?v=YDOnm1y_1Gg

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть