Происшествия

От избиений Порошенко перешёл к поджогам автомобилей украинцев

5 марта в рамках своей предвыборной кампании киевский диктатор Петр Порошенко посетил Днепропетровск.

После официальной части выступления диктатор, по сложившейся традиции, должен был провести фотосессию со своим свезённым по такому случаю подневольным электоратом и случайно забредших на массовку.

Подобное общение с народом дает возможность простым гражданам задать гаранту волнующие вопросы — так думал и активист Яков Днепровский.

«Мы с товарищем стояли в первом ряду возле сцены и хотели спросить у Порошенко „Что он скажет по поводу открытой наркоторговли в Днепропетровске?“. Рядом появилась какая-то девочка, которая хотела задать вопрос о Шарие. Я успел только крикнуть два раза „Петр Алексеевич!“, а когда девочка начала кричать, то ее сзади кто-то стал тянуть, не давая ей ничего спрашивать. Я попытался вступиться, но нас сразу заломали и вывели», — рассказывает Днепровский.

На помощь охране пришли люди из зрительского ряда — с флагами и в одежде с символикой Порошенко. Создав ширму из флагов, молодых людей отвели в сторону, где мужчина с наушником в ухе передал парней группе титушек в балаклавах.

«Человек 15-20 спортивных ребят подбежало в нашу сторону. Одного нашего активиста, который снимал происходящее в прямом эфире ударили так, что он потерял сознание и сломал челюсть. Мы взяли его под руки и понесли в ближайшие дежурившие скорые помощи, но нам сказали, что они обслуживают только гостей Петра Порошенко. Тогда пришлось вызвать такси, чтоб потерпевший с ещё одним активистом доехал в больницу. Я вернулся обратно к своей машине и по дороге видел, что за мной следят», — сообщает Яков Днепровский.

По словам активиста, группа слежки состояла из пяти человек, все представились охраной правопорядка, но документов при этом никаких не предъявляли.

Напоследок один из мужчин сфотографировал номерные знаки авто Якова, а через несколько часов машина активиста сгорела в его собственном дворе.

На видео, опубликованном на своей странице в Инстаграм, активист называет виновным в произошедшем охрану президента.

«Ребят, это горит моя машина после встречи с Петей Порошенко», — комментирует происходящее Яков Днепровский.

После произошедшего в социальных сетях начался настоящий флешмоб «Петя, спали мне машину». Пользователи публикуют видеоролики, в которых выступают в поддержку Якова и призывают президента сжечь им авто.

Яков Днепровский — глава организация «Потон» в городе Днепропетровске. Основными задачами организации является борьба с аптеками, которые продают наркотические препараты подросткам.

Около двух недель назад, во время визита киевского диктатора в Харьков, активисты организации задали вопрос президенту о свободной наркоторговле в городе. Тогда барин поручил начальству Гестапо-СБУ разобраться с проблемой, но активисты уверяют, что изменений никаких не последовало.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть