Недвижимость

Как продать квартиру в Санкт-Петербурге?

Покупка собственной квартиры — это ответственное мероприятие, которое в последующем повлияет на комфорт жизни. Но также многие владельцы по определенным причинам продают собственную недвижимость. Поэтому каждый потенциальный продавец вначале должен определиться с преимуществами жилья, чтобы выручить большую сумму с продажи, и найти агентство недвижимости с хорошей репутацией.

Агентство «Этажи» в Санкт-Петербурге https://etagisp.ru/realty/ поможет найти покупателей на любое жилье, независимо от его состояния и месторасположения, проследит за безопасностью сделки и поможет со сбором всех сопроводительных документов. Но для начала нужно понять, от чего зависит стоимость.

Критерии, влияющие на стоимость жилья

Этот вопрос включает в себя пять основных подпунктов:

  • Важную роль играет местоположение жилья, ведь этот фактор влияет на здоровье и мобильность. Нахождение квартиры ближе к центру города обеспечивает легкость в передвижении и нахождение в гуще событий. А более экологичные варианты не должны находиться в непосредственной близости с предприятиями и дорогами. Обычно жилье, которое находится ближе к центру, стоит дороже.
  • От инфраструктуры зависит удобство покупателя. Например, развитая транспортная инфраструктура позволяет без проблем перемещаться по местности. Также этот пункт подразумевает, что рядом с домом будут находиться магазины, аптеки, поликлиники и другие учреждения. Соответственно, от благ возрастает цена.
  • Свободное пространство. Чем больше квадратных метров предлагает продавец, тем больше денег он получает. Преимуществом является правильная планировка, позволяющая не терять свободное пространство из-за углов и т.д.
  • Внешний вид жилья немаловажен. Квартиры с новым ремонтом всегда стоят дороже, потому что потенциальному покупателю не нужно вкладывать дополнительные  финансовые средства в недвижимость.
  • От этажа, на котором располагается квартира, зависит стоимость и тишина в помещении. Жильё на первом этаже обычно дешевле, потому что рядом проезжающие машины или проходящие людям будут мешать спокойствию. Также более низкой стоимостью отличается недвижимость на последнем этаже, потому что есть вероятность того, что крыша протечет.

Сотрудники агентства недвижимости «Этажи» помогут продать жилье каждому клиенту по выгодной стоимости, учитывая ценообразующие параметры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть