Строительство

Рабочие перчатки безопасность или предостережение

Перчатки — привычная часть гардероба и модниц, и любителей тепла и комфорта, и людей, беспокоящихся о своей безопасности.

История печаток берет начало с Древнего Египта, где они играли роль показателя высокого положения, и использовались для защиты рук во время приема пищи и при стрельбе из лука. Изначально их делали схожими на современные митенки, то есть без пальцев. В Средневековье, как знак власти, в комплекте с аметистовым перстнем, этот аксессуар вручали епископу. В знак любви дамы вручали их кавалерам. Посвящая воинов в рыцари, перчатку в качестве подарка крепили к головному убору. А еще посредством перчаток вызывали соперников на дуэль.

Перчатки рабочие – где и зачем используются?

Сегодня ни одно производство не обходится без требований соблюдения техники безопасности. И обязательный пункт — работа в спец одежде, незаменимым элементом которой являются перчатки. Перчатки рабочие, или, как их еще называют, краги, помогут защитить руки работников производства, строительства и сельского хозяйства.

В быту их используют как защиту от моющих средств, неблагоприятно влияющих на кожу рук. Краги могут защитить от механических повреждений (натираний, уколов, порезов и т.п.); высоких или низких температур; поражения током; химических ожогов. Это, конечно, далеко не все проблемы, каких можно избежать, пользуясь средствами защиты.

Выделяют такие средства защиты для рук:

  • На хлопчатобумажной основе. Руки отлично вентилируются. Износостойкость выше брезентовых рукавиц, предохраняет от растворителей, масел и прочих нефтяных продуктов.
  • Трикотажные с ПВХ-покрытием. По свойствам подобны к хлопчатобумажным, плюс ко всему морозоустойчивы благодаря утепленной подкладке. Спилк. Это перчатки из грубой говяжьей кожи, способные защитить от высоких температур и брызг при плавлении металла.
  • Волокно высокой полимеризации. Плотно облагающие трикотажные краги с ладонью из полиуретана уменьшают степень скользкости.
  • Латексные. Используются в лабораториях, медицине и быту. Могут быть с хлопковым напылением, мелованные, рельефные. 

Можно ли купить перчатки рабочие оптом?

Можно, и даже нужно! Учитывая современный уровень требований охраны труда по обеспечению работников средствами защиты, это даже актуальнее, чем могло казаться на первый взгляд. Мало кто сейчас индивидуально покупает спецодежду. Перчатки рабочие оптом покупать гораздо выгоднее, чем в розницу. А учитывая специфику многих производств и степень изнашиваемости перчаток, речь может заходить даже не о десятках или сотнях единиц, а закупках целых партий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть