Строительство

Обогрев жилых и общественных помещений инфракрасным полом

Инфракрасная пленка стремительно набирает популярность. Вполне заслуженный спрос обязан не только рекламе и обширно поступающей в интернет информации, но, главным образом, и «сарафанному радио». Другими словами ‒ это положительные отзывы покупателей, установивших у себя дома инфракрасные полы. Даже те, кто не доверяет отзывам в интернете часто могут слышать о ИК-пленке от знакомых, сотрудников и родственников.

Если опираться не на слухи, а на неоспоримые факты, то стоит принимать во внимание, что пленочный обогрев широко применяется в технологических процессах многих незапятнанных компаний, которые щепетильно относятся к выбору технологий. Одна из таких компаний гигант передовых технологий Самсунг.

В Украине пленка появилась не более десятка лет назад и долгое время оставалась в тени как новый и слишком дорогой продукт. Сегодня ситуация поменялась коренным образом. Широкая сеть маркетинга обеспечивает поставки от ведущих производителей с гарантией и по доступным ценам. На этом пути внедрения новых энергосберегающих технологий Украина следует опыту 15 европейских и азиатских стран, которые уже давно «распробовали вкус новинки» и являются постоянными импортерами.

Технология и преимущества инфракрасного обогрева в жилых и общественных помещениях

На современном этапе развития способ передачи тепла ИК-излучением не имеет более эффективных аналогов. Тепло передается лучами без побочных потерь и практически мгновенно, а точнее со скоростью излучения – 300 тыс. км/час.

Отсутствие потерь тепла обосновано прямой передачей от источника (пленки) помещению. Нет потери при транспортировке тепла теплоносителем, нет потерь на выхлоп продуктов сгорания как в традиционных котлах. Это дополняется обширной теплоотдачей вторичными источниками, которыми становится вся комната и предметы в ней принявшие лучистую энергию.

КПД такого способа обогрева стремится к 100% и позволяет достигать высокого уровня экономии электроэнергии. По сравнению с газовым котлом отопление пленочными полами обходится в среднем на 75% дешевле.

Генератор энергии в пленке ‒ карбон, что обеспечивает полное отсутствие электромагнитных потоков, а само инфракрасное излучение в пределах естественного тепла человека. Также при обогреве пленкой не возникает разнотемпературных зон. Минимальный контраст температур источников и воздуха делает отопление лояльным, что обеспечивает сохранение кислорода и ощущения свежести.

Монтажные и интеграционные преимущества инфракрасной пленки

Пленка – один из немногих материалов, выходящих за рамки сложившегося стереотипа «чем новей технология, тем она сложней». Здесь как раз все наоборот. Монтаж пленки настолько простой, быстрый и бесшумный, что его под силу выполнить самостоятельно. Не зря некоторые производители комплектуют ИК-пол наборами в коробках «сделай сам».

Пленка укладывается прямо под твердый пол без заливки стяжкой и промежуточных слоев. Она не занимает полезного пространства и при монтаже уровень пола остается прежним. Пленка также может быть демонтирована с сохранением ее целостности и установкой в новом жилище.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть