Полезные советы

Какие преимущества имеет шнековая соковыжималка?

В последнее время сок в пакетах перестает радовать, ведь витаминов в нем совсем не так много, как хотелось бы. В большинстве случаев лучше выпить натуральный напиток. Небольшой стаканчик утром – и заряд бодрости на весь день готов.

О плюсах соковыжималок

Именно в силу популярности свежевыжатого сока соковыжималка превратилась из роскоши в стандартный кухонный аксессуар, который можно увидеть во многих российских квартирах. Сейчас производители бытовой техники предлагают большое число различных моделей. Все они делятся на два основных типа – шнековые и центробежные. Мы поговорим о первом варианте. Шнековые соковыжималки делятся еще на три подвида: ручные, механические и электрические.

Ручная версия – это что-то вроде стандартной мясорубки. Единственное отличие от вещи, призванной делать фарш из мяса, заключается в форме шнека, здесь он конусообразный. Именно поэтому некоторые люди в качестве соковыжималки применяют стандартную мясорубку.

Механические варианты имеют несколько более сложную конструкцию, по своему функционалу напоминают пресс. Для получения сока используют специальный рычаг, создающий давление. Гораздо лучшим вариантом станет электрическая шнековая соковыжималка, оснащенная специальным двигателем, который вращает терку, позволяющую получить сок.

Добытый напиток перемещается в специальную емкость, где очищается от лишних элементов. Бывают бытовые и профессиональные разновидности. Первый вариант можно установить на собственной кухне, второй же больше подходит для ресторанов и баров, где требуется сок в больших объемах.
При покупке рекомендуется обратить внимание на технические характеристики подобных устройств. Это емкость – чем больше сока вы хотите получать, тем более крупную версию вам следует выбрать, скорость вращения шнека и особенности технологии отжима.

Обязательно следует учесть габариты соковыжималки и ее вес. Именно от этих параметров будет зависеть, насколько устойчивым окажется ваше устройство и будет ли оно сильно вибрировать при работе. Можно заглянуть и в памятку от производителя, где нередко содержится разная полезная информация. Там можно увидеть время беспрерывной работы, ее скорость и так далее.

Шнековые модели универсальны – они позволяют получить вкусный сок не только из цитрусовых, но и из прочих продуктов, которые могут вызвать проблемы у конкурентов этих устройств. Напиток, получаемый в результате их работы, можно без сомнения назвать вкусным и полезным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть