Услуги

Эстетическая стоматология: виды услуг, куда обращаться

Неровный зубной ряд, повреждения эмали, темный цвет зубов – эти и другие проблемы устраняются современными методами в рамках эстетической стоматологии. Если хотите вернуть красивую и здоровую улыбку, обратитесь сюда, врачи помогут вам обрести уверенность в себе.

Исправление прикуса и установка керамических виниров

Эстетическая стоматология – это широкий комплекс специальных услуг, призванных улучшить внешний вид и качество зубов. Помощь врачей необходима в разных случаях, будь это врожденные особенности зубного ряда, либо проблемы, появляющиеся с возрастом: возникновение трещин, потемнение эмали и пр.

Исправление прикуса – это одна из услуг, входящая в сегмент эстетической стоматологии. Задача успешно решается с помощью брекетов – специальных конструкций в виде скобок, оказывающих постоянное давление на зубы и выравнивая их. Брекеты носятся на протяжении нескольких недель.

Стоматология предлагает широкий выбор конструкций, в том числе практически невидимых со стороны (например, лингвальные системы, которые крепятся с внутренней стороны, скрываясь от глаз).

Еще одно популярное направление – это установка виниров. Такое название получили тонкие пластинки, меняющие форму и цвет зубов, позволяя получить ослепительную улыбку.

Показания к применению виниров:

  • врожденная некрасивая форма зубов;
  • потемнение эмали (если отбеливание не помогает);
  • сколы, трещины и другие дефекты.

Виниры изготавливают из разных материалов, чаще всего используют композитные и керамические (фарфоровые) пластинки. От вида материала зависит стоимость конструкций.

Эффективное отбеливание зубов лазером и ультразвуком

Отбеливание – это лучший способ придать зубной эмали ослепительную чистоту. Эстетическая стоматология использует лазерные и ультразвуковые методики. Лазерное отбеливание появилось относительно недавно, процедура проводится с применением специального оборудования.

Принцип действия достаточно прост – на эмаль наносится специальный препарат, после чего на зуб оказывается воздействие лазерными вспышками, активизирующие окислительный процесс. Вещества, содержащиеся в препарате, распадаются на множество мельчайших частиц, устраняя темный пигмент.

Преимущества лазерного отбеливания:

  • щадящее воздействие (пульпа и дентин остаются нетронутыми);
  • высокие антибактериальные свойства (лазер уничтожает бактерии);
  • эффективность – эмаль осветляется на 8-10 тонов за один сеанс;
  • быстрые сроки – в среднем процедура занимает около 1 часа.

Ультразвуковое отбеливание также имеет высокую эффективность. Данный метод основан на использовании ультразвуком, устраняющим твердые и мягкие отложения.

Подробную информацию об услугах эстетической стоматологии можно получить на консультации с врачами. С какой бы проблемой, касающейся внешнего вида и состояния зубов, вы не столкнулись, современные методы помогут ее устранить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть