Экономика

Украинский бизнесмен: на Украине останется 10 млн. человек. Остальные либо умрут, либо эмигрируют

Олег Боярин, владелец компании-автопроизводителя Еврокар, требует господдержки и уверен, что нынешние молодые министры, игнорирующие производство, приведут Украину к нищете.

Об этом бизнесмен заявил в интервью киевскому еженедельнику «Новое время».

Кроме того, бизнесмен резко критикует украинское правительство, которое превращает Украину в сырьевой придаток мира.

«Промышленность никого не интересует. Идет активная деиндустриализация: страну превращают, по сути, в аграрную, в сырьевой придаток для всего мира.

Но Украина должна быть промышленной. Страна с 40‑миллионным населением, занимаясь исключительно агробизнесом, не сможет выжить. Она обречена на нищету», — убеждает Олег Боярин.

Также предприниматель раскритиковал подходы нынешнего министра экономики от посольства США Айвараса Абромавичуса, призвавшего уничтожить те производства, которые имеет Украина как «неэффективные» и перейти к политике открытого рынка и открытой экономики.

«Для аграрной среды население страны должно быть не больше 10 млн человек. Остальные 30 млн должны умереть либо мигрировать. Я думаю, что министр экономики совершенно не беспокоится по этому поводу. У него есть какие‑то иллюзорные представления о том, что малый и средний бизнес заполнит эту нишу», — ответил Олег Боярин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть