Экономика

На Украине продуктовая паника — сообщения из соцсети

Крах экономической политики киевских путчистов после очередного поражения на Донбассе и последующая паника на продуктовом рынке Украины отражается в сообщениях социальных сетей. Мы решили опубликовать некоторые из них, плюс вчерашнее видео киевского «Метро» на Поздняках.

Алексей, г. Киев: Успел купить последнюю упаковку сахара по 11,32/кг.
Входящая на опт цена уже в 16:00 была 15,10.
Изза падения экономики в Украине и роста доллара США в 2,5раза меньше чем за 2 недели. Ряд украинских производителей и импортеров приостановили отгрузку продуктов питания на внутренний рынок страны. Зачем продавать продукцию за бесценнок внутри страны. Ведь проще подождать и выставить цены уже по новому курсу.


По всей видимости, придя домой и изучив новости, удивлённо возмущается:

Алексей, г. Киев: Ни одной новости в разделе «Главное» об экономике, которой живут 90% граждан, которые не воюют.
Ее падение это не главное?

Марк, г. Запорожье: «Ашан» — очереди больше чем на новый год. Почти все кассы работают. Сахара и муки — нет. Это если фасованных. За развесным очереди по 50 человек. Масло подсолнечное, на исходе. Макароны, те что подешевле или может получше тоже нет. Просто зияющая пустота.


Он же через час…

Марк, г. Запорожье: Походу затмим Зимбабве. Заправлялся полтора часа назад, перед поездкой в «АШАН» на заправке под домом. Газ. Внимание. Цена снаружи на табло: 9-49. Возле кассы, на бумажке с печатью — 9-99. Сейчас выглянул в окно. 10-99. Видимо табло поломалось, клеят бумажками. Интересно, что на кассе???


Павел, г. Запорожье: Вышел только что из Сильпо. Муки нет.


Вячеслав, г.Запорожье: Господа надо прояснить ситуацию по поводу сахара,сегодня 25.02.2015 с супругой ходили по городу в поисках сахара, зашли в супермаркет «Сильпо» что на универмаге Украина, прилавки где должен быть вышеуказанный продукт пустые, подсолнечного масла нет, круп практически тоже нет, и это вы считаете нормальным положением в городе и стране в целом?

Потом зашли в магазин «Апельмон», что возле 6-ой поликлиники на Сталеваров, там на нас продавец посмотрела как на врагов народа, когда мы спросили за сахар, а наш дорогой Яценюк говорит что это проделки спекулянтов, сепаратистов и лично Путина, так где правда?

За ночь доллар вырос на 2 гривны, бензин на 2 гривны, а самая бедная страна в Европе, это Болгария, у них минимальная зарплата 200 долларов, а у нас 35 долларов и продолжает падать вниз, а с экранов телевизоров нам говорят, что все хорошо и стабильно…


Михаил, г.Запорожье: ребят вы в АШАНЕ не были))) там бабки чуть не дерутся за сахар…а остальные тупо спрятали и ждут окончательной цены…

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть