Экономика

Украинцы скупают свечи, фонарики и керосинки

Лидер общественного движения «Украинский выбор» подверг критике планы украинских властей по энергосбережению. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По мнению Медведчука, повышение коммунальных тарифов может серьезно ударить по жителям Украины особенно в преддверии нового отопительного сезона.

«Пока власти упражняются в красноречии, рассказывая о своих наполеоновских планах в области энергосбережения, и проводят „экстренные“ совещания, народ запасается свечами, фонариками и керосинками.

Именно эти товары в последнее время пользуются повышенным спросом. И неудивительно: согласно результатам исследования глобального потребительского доверия американской компании Nielsen, 58% украинцев собираются снизить расходы на газ и электроэнергию. Как это можно сделать в условиях многократного повышения коммунальных тарифов?

Судя по всему, единственным способом ― коротая вечера при свечах, как можно реже включая газовые плиты и отказавшись от отопления. С началом нового отопительного сезона такие перспективы, которые явно не назовешь европейскими, вполне могут стать реальностью для многих украинцев», — написал политик.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть