Экономика

Йоги отказалиcь помочь киевским карателям

Командир военной части ВСУ А3283 (17я отдельная танковая бригада) Кваша В.Г. по простоте душевной решил, что индусы, по факту нахождения их предприятия на территории Украины должны отдать последнюю вышиванку ради победы непереможного украинского оружия и, написал письмо на криворожское предприятие, принадлежащее Арселор Миттал Стил с просьбой выделить металлоконструкции.

Зачем они Кваше понадобились – тайна покрытая мраком. То ли на постройку дачи к собственному дембелю где-нибудь на Ингульце или Саксагани, то ли для того, чтобы сдать на металлолом тем же индусам, но официальная легенда гласит – для оборудования защитными экранами остатков бронетехники бригады. Нужно полагать, несколько танков бригады сгорели, не выезжая из боксов в Кривом Роге в самом начале карательной войны именно потому, что на них не было защитных экранов.

Однако, индусы здраво рассудили, что на майдане они не скакали, карательную гражданскую войну не начинали, да и вообще заплатили более чем достаточно взяток и денег в бюджет за предприятие во время реприватизации. А глядя на украинских «патриотов» в ушиванках вообще пришли к выводу, что украинский патриотизм это нечто исключительно духовное, сродни индийской йоге – надеть ушиванку, спеть гимн, покрасить там что-нибудь или флаг возле офиса повесить, что они уже давно сделали.

А посему командиру семнадцатой танковой в выделении металлоконструкций было отказано в высоко-духовных формулировках – «ситуация на рынке», «меры по минимизации затрат», «риски связанные со сбытом». Одухотворенные люди эти индусы, ведь могли и просто послать. И ведь не сделаешь им ничего – столь любимый украинским патриотами Запад простит все что угодно, но только не покушение на святую святых – частную собственность.

А ведь не пожадничай качановская сиделица Тимошенко вместе с майдаунами 2004 года и оставь «Криворожсталь» Ахметову – доить Рината Леонидовича на патриотические нужды сейчас было бы куда легче. А так, с учетом запаса кастрюль у населения, продемонстрированного на майдане, придется Валерию Кваше придумать что-то другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть