Дом

Дизайн интерьера прихожей

Прихожая – самая первая комната в квартире или доме, которую видят гости или сами хозяева. Многие не хотят ее декорировать, так как считают не самым важным помещением. Дизайнеры настаивают на том, что эта комната задает тон всему жилью, игнорировать ее не стоит. Ведь настроение всегда будет портиться, когда человек первым делом будет видеть некрасивое помещение.

Обстановка в коридоре обязательно должна быть уютной и теплой. Во многом ее задают декоративные элементы: настенная ключница, различная мебель, зеркала, картины и многое другое.

Как облагородить прихожую комнату?

Чтобы прихожая заиграла новыми красками и стала действительно стильной комнатой, стоит позаботиться обо всех деталях.

Мебель

В коридоре обязательно должна быть мебель, в противном случае такая комната выглядит даже немного неполноценно. Со вкусом подобранные изделия будут радовать хозяина каждый день, а также и создадут гостеприимную атмосферу.

Сегодня в продаже имеются специальные корпусные модели – прихожие. Они включают в себя миниатюрный шкаф или вешалку для верхней одежды, ящик для обуви, полку для аксессуаров. Богатство материалов и цветовых решений позволит подобрать оптимальный вариант для себя.

Удобство и практичность

Не лишним будет и пуфик – обуваться сидя гораздо удобнее. Для того, чтобы оценить свой внешний вид, стоит разместить компактное зеркало на стене.

Хранилище для ключей (ключницы)

Настенная ключница позволит поддерживать идеальный порядок среди всех связок, которые есть у членов семьи. Несколько компактных крючков позволят разместить все ключи в одном месте, а также и рассортировать при необходимости. Ключницу нужно выбирать из качественного материала. Натуральная древесина – экологически чистое сырье с поразительной прочностью. А как красиво она смотрится в интерьере! Дизайн ключницы также должен вписываться в окружающий интерьер: прованс, морская тематика, ажурная роспись, минимализм, строгость – все эти стили можно найти в специализированных магазинах и бутиках. Некоторые модели декорируются крышками: так ваши ключи не просто будут спрятаны от посторонних глаз, но еще и будут надежно храниться в одном месте. Широкий ассортимент настенных ключниц представлен в киевском магазине сувениров Хоттабыч. Они выполнены из натуральной древесины, благодаря чему их вид остается одновременно утонченным и строгим. Богатство дизайнерских решений позволит приобрести оптимальную модель для любого дома.

Мелкие аксессуары

Картины и часы также можно разместить в коридоре – от этого обстановка станет только лучше! Достаточно только со вкусом подобрать различные декоративные элементы, которые будут подчеркивать красоту и изящество интерьера.

При необходимости можно подобрать и симпатичные статуэтки – они станут не просто отличным украшением. Например, определенное животное может принести еще и счастье в дом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть