Новости

Жители домов заблокировали улицу Владимирскую в Киеве

В Киеве жители домов по улице Владимирской, 19-а и Софиевская, 18-а заблокировали улицу Владимирскую, протестуя против незаконного снесения крыш их домов рейдерской группой.

Об этом говорится в сообщении инициативы Сохрани старый Киев.

Бастующие жители обеспокоены техническим состоянием дома и опасаются, что надстройка мансарды рискует разрушить здание. Вместе с тем, как заявляют протестующие, уничтожение домов может быть главной целью рейдеров, так как это даст возможность освободить территорию в центре Киева.

Напомним, что 14 октября во дворе жилого дома по улице Владимирской, 19-а возник конфликт между его жителями и группой неизвестных, которые проникли на чердак дома и пытались разобрать крышу.

Жители дома были возмущены происходящим, так как никаких разрешений на подобные работы у захватчиков не было, передает «Корреспондент».

Как сообщили в инициативе, решение от 17 сентября 2008 года, которым творческой мастерской АННА предоставлялось разрешение на проведение перестройки и надстройки мансарды, было отменено Шевченковской райадминистрацией в начале октября. Однако, как заявили в инициативе, рейдеры предоставили милиции поддельные документы, тем самым убедив правоохранителей не принимать участие в конфликте.

Шевченковский районный суд, в свою очередь, стал на защиту пострадавших и подтвердил незаконность захвата помещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть