Новости

В столице появились пункты диагностики гриппа

В Киеве начали работу пункты бесплатного диагностирования и оказания профессиональной консультативной помощи жителям города.

Как сообщили в пресс-службе общественной инициативы «Киевляне против гриппа», первые пункты появились в залах торгово-разлекательных центров «Плазма» (Московский пр., 12), «Магелан» (ул. Глушкова, 13б), «Мегамаркет» (ул. Сурикова, 3), «Алладин» (ул. Гришко, 3а) и «Dream Town» (Оболонский пр-т, 1б).

Пункты диагностики будут работать с 16:00 до 21:00 в рабочие дни, и с 12:00 до 17:00 – в выходные.

Бригады специалистов, которые работают в палатках, обрабатывают всем желающим руки специальными антисептическими средствами, измеряют температуру и проводят тесты на выявление разновидностей гриппа, в том числе вируса A/H1N1. Взятие пробы проводится при помощи стерильного тампона из одной ноздри, что позволяет качественно и быстро установить диагноз и сообщить об этом человеку.

Процедура тестирования на заболевание гриппом бесплатна и доступна всем, у кого есть симптомы простуды. С этой целью закуплены специальные экспресс-тесты, которые позволяют определить наличие гриппа в течение 10 минут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть