Новости

Черновецкий раздал пенсионерам вместо оксолиновой мази и амизона, детский крем и вазелин

В медицинских наборах, которые раздали пенсионерам от киевской мэрии, амизон и оксолиновую мазь заменили детским кремом «Колобок», кремом «Красная шапочка», эхинацеей, мазью календулы и вазелином. Об этом заявил руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, по его данным, из пяти необходимых препаратов в наборе в достаточном количестве есть только бинт.

«Столичная власть не может даже имитировать борьбу с гриппом. Распространение медицинских пайков среди пенсионеров никак не остановит инфекцию. Но и в этих пайках почти нет лекарств, которые можно было бы принимать для профилактики», — отметил В.Пилипишин.

Более того, по его словам, тех лекарств, которые поступили в один из районных терцентров, хватит не всем: «Терцентр формирует 5 тыс. пайков, а упаковок фервекса поступило, например, только 3750 штук, афлубина — 300, вазелина — 3 тыс. штук, мази календулы — 1400 штук. То есть даже пенсионеров столичная власть не сможет обеспечить лекарствами. О профилактике для трудоспособного населения речь вообще не идет».

Напомним, ранее киевские власти распорядились обеспечить социально незащищенных жителей столицы профилактическими наборами от гриппа.

Согласно оперативным данным Минздрава Украины, по состоянию на 8 ноября в стране зафиксированы более 969 тыс. больных гриппом и ОРВИ. В результате эпидемии умерли 155 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть