Новости

В киевской мэрии открылась выставка современных украинских художников

В Киевской городской государственной администрации состоялось открытие художественной выставки произведений классиков и современных мастеров Киева.

На днях в фойе второго этажа здания Киевской городской государственной администрации на Крещатике, 36, состоялось открытие художественной выставки произведений классиков и современных мастеров Киева.

Как сообщили в КГГА, экспозиция получила название Город над Днепром, ведь главным персонажем всех работ стал именно Киев, его уютные уголки и величественные сооружения, которыми гордится каждый житель столицы.

К участию в выставке были отобраны картины как художников советской школы: Татьяны Яблонской, Алексея Шовкуненко, Сергея Григорьева, Юрия Химича, Григория Хижняка и Ивана Тюхи, так и современников: Анатолия Токарева, Ангелины Сиденко, Марии Ивановой, Сергея Скрипицина, Сергея Полякова, Юрия Набокова и Ларисы Пухановой, сообщили в мэрии.

Ознакомиться с работами художников и посетить Музей подарков Киевской мэрии могут все киевляне и гости столицы.

«Таким образом, столичная власть не только демонстрирует собственную открытость, но и приобщает жителей столицы к шедеврам отечественного искусства, помогая современным киевским художникам знакомить киевлян со своими произведениями», отметил заммэра Игорь Добруцкий.

Как сообщалось ранее, киевскую мэрию планируют открыть в выходные для посещения всеми желающими горожанами и гостями столицы.

По словам заммэра Игоря Добруцкого, в скором времени каждые выходные в здании мэрии на Крещатике, 36 будет День открытых дверей. За определенную плату киевляне смогут побывать на первом и осмотреть часть второго этажа городской госадминистрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть