Новости

"Киевэнерго" полностью рассчиталась за октябрь с "Газ Украины"

«Киевэнерго» полностью рассчиталась за газ для производства электроэнергии, использованный в октябре этого года. Компания перечислила 160 млн.грн. ДК «Газ Украины», что составляет 100% от необходимой суммы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

«К сожалению, «Киевэнерго» сейчас не имеет возможности в полном объеме рассчитываться за топливо, необходимое для производства тепловой энергии. Компания оказалась заложником ситуации, ведь тарифы на тепло в Киеве установлены ниже экономически обоснованного уровня, а КГГА продолжительное время не компенсирует компании эти затраты согласно законодательству. Таким образом, неуплаченный долг газоснабжающим организациям из-за задолженности столичной власти привел к возникновению штрафных санкций относительно «Киевэнерго» в размере 58 млн.грн. Это также препятствие для уплаты компанией 280 млн.грн. ДК «Газ Украины» путем проведения протоколов по соответствующему постановлению Кабинета Министров», — заявил финансовый директор АК «Киевэнерго» Михаил Уткин.

За ноябрь компания также планирует сделать полный расчет с газоснабжающими организациями за газ для производства электроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть