Новости

В пятницу, 26 ноября, депутаты Рады придут на заседание Киевсовета

В запланированном на четверг, 26 ноября, заседании и слушаниях Киевсовета примут участие члены Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.

Как сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Кирилла Куликова, главы ВСК, об участии народных депутатов проинформирован заместитель городского председателя Киевского городского совета Олесь Довгий.

В частности, предусмотрено участие народных депутатов Николая Ккравченко, Ольги Бондар, Валерия Борисова, Игоря Лысова, Юрия Мирошниченко, Алексея Плотникова, Анатолия Семиноги, Григория Смитюхи, Николая Шшмидта, Владимира Яворивского и непосредственно председателя ВСК Кирилла Куликова.

Как отмечено в обращении на имя Довгого, решение принято народными депутатами учитывая “важность рассмотрения вопросов на сессии Киевского городского совета, которая запланирована на 26 ноября”.

Напомним, что Киевсовет планирует ввести в практику своей работы проведение специальных пленарных заседаний, на которых будут заслушивать проблемы обществ, организаций и ассоциаций Киева, которые будут проводиться дважды в месяц в формате внеочередной сессии. ориентировочная дата проведения первого такого заседания — 26 ноября этого года.

Как сообщалось ранее, Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной рады обратилась к президенту Виктору Ющенко с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности председателя КГГА Леонида Черновецкого и уволить его первых заместителей – Дениса Басса и Ирэну Кильчицкую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть