Новости

Детсады и школы Киева должны за год оформить свои земучастки

Руководители дошкольных, внешкольных и общеобразовательных учебных учреждений коммунальной собственности столицы должны до конца 2010 года подать заявки в Киевсовет об оформлении права постоянного пользования земельными участками, на которых они расположены. Такое решение было принято на заседании Киевсовета в четверг.

Киевсовет определил, что все школьные, внешкольные и общеобразовательные учебные учреждения коммунальной собственности, а также учреждения образования, которые находятся на балансе исполнительных органов районных советов, являются едиными субъектами землепользования земельными участками, на которых они расположены.

Депутат Алексей Давыденко напомнил о ряде скандальных ситуаций, которые сложились в последнее время на территории столицы вокруг земельных участков, на которых расположены учебные заведения столицы.

В частности, это касается школьного стадиона в микрорайоне Русановка, а также попыток отселить детей-сирот с целью отчуждения земель из интернатных учреждений столицы.

По его словам, последней каплей стала ситуация вокруг самого старого детского садика «Орленок», помещение которого было незаконно выставлено на продажу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть