Новости

Черновецкий на Крещение был во Владимирском соборе

19 декабря по случаю праздника Крещения мэр Киева Леонид Черновецкий посетил Свято-Владимирский Кафедральный Патриарший Собор и принял участие в Иорданском чине освящения воды. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

После молитвы и чина освящения воды, который проводили протоиерей Леонтий и протодьякон Андрей, всех собравшихся поздравили с праздником, пожелали успехов и всевозможных благ и подарили экземпляры книги «Закон Божий». В ответ мэр Киева искренне поблагодарил за проведенный обряд, выразил слова уважения и подарил Собору книгу «Киев-Знак» с подборкой лучших фоторабот, посвященных Киеву.

Молясь перед иконой «Святого Кирилла и Мефодия, учителей славянских», Леонид Черновецкий также обратился к собравшимся со словами поздравления: «Сегодня большой день – христиане отмечают один из самых больших православных праздников, Богоявления. Именно в такие величественные праздники мы чувствуем Божью благодать и всепрощения. Я поздравляю всех киевлян с Крещением Господним и желаю здоровья, силы, добра, любви и понимания!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть