Новости

Прокуратура Киева опротестовала решение Киевсовета по земучастку

Прокуратурой г. Киева опротестовано решение Киевского городского совета от 10 июля 2003 г., которым ООО «Парус» передано в долгосрочную аренду на 25 лет земельный участок площадью 0,11 га для строительства, эксплуатации и обслуживания предприятия общественного питания на ул.Прорезной, 3-5 в Шевченковском районе Киева за счет земель городской застройки, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Данное решение Киевсовета незаконное и подлежит отмене, поскольку во время его принятия были нарушены требования законов Украины «О планировании и застройке территорий», «Об основах градостроения», «О землеустройстве», а также Земельного кодекса Украины.

Установлено, что проект землеустройства не получил вывод экспертизы землеустроительной документации, а также не был согласован с органами архитектуры, санитарно-эпидемиологической службы, с природоохранным органом и органом по охране культурного наследия, как того требует Земельный кодекс Украины.

Также, переданный в аренду земельный участок находится в пределах архитектурной охранной зоны, а согласно требованиям градостроительного законодательства для его отведения необходимо было разработать историко-градостроительное обоснование, чего сделано не было.

Одновременно опротестовано разрешение Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды о размещении названным обществом временного сооружения и сезонной площадки на ул.Прорезной, пишет РБК-Украина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть