Новости

Черновецкий продал Стельмаху землю в центре Киева

Киевский городской совет продал председателю Национального банка Владимиру Стельмаху земельный участок 0,006 га по улице Золотоворотской, 2А-4 в Шевченковском районе за 0,3 млн. гривен для обслуживания гаража, пишет «Укррудпром».

За решение о продаже проголосовали 64 депутата при минимально необходимом 61. В решении указано, что земучасток находился в аренде у Стельмаха с апреля 2009 года.

На земучастке расположено нежилое сооружение. В октябре 2009 года глава совета Национального банка Петр Порошенко заявил о том, что заработная плата Стельмаха составляет 13,8 тыс. гривен в месяц.

В середине сентября 2009 года заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко обратился к совету НБУ с просьбой проверить информацию и разъяснить обоснованность возможного повышения в 1,5-2 раза зарплат руководящего состава НБУ во время экономического кризиса. Томенко отметил, что по данным СМИ, у Стельмаха сумма начисленных за первый квартал 2009 года доходов составила более 460 тыс. гривен (за 1-й квартал 2008 года, согласно сообщению, его зарплата составляла 289,7 тыс. гривен), и при этом Стельмах купил автомобиль Mercedes за 1 млн. 90 тыс. гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть