Новости

Из магазина "Сяйво" вывезли книги

Из старейшего книжного магазина «Сяйво», что на Большой Васильковской, 6, уже вывезли все книги. «Несколько «Газелей» вывезли книги в коробках», — рассказала газете Сегодня директор магазина Алла Лазуткина. По ее словам, «захватчики» продолжают укреплять позиции — установили металлические сетки на витринах с внешней стороны, помимо решеток изнутри и заваренных дверей. У фасада продолжают дежурство два КрАЗа, накрытые черными тентами.

Ростислав Корниенко, директор ООО «Украинская книга» (по решению Соломенского суда, является законным арендатором помещения), факт вывоза книг признает: «Сейчас они на складе на ответственном хранении. Будем проводить сверку с поставщиками, часть, возможно, им вернем за долги. Сейчас мы начали в помещении ремонт, хотим полностью обновить интерьер. Думаю, он продлится месяц или два. После окончания ремонта откроем книжный магазин».

И Лазуткина, и Корниенко признают, что недавнее решение Шевченковской РГА об исключении «Сяйва» из списка объектов приватизации ничего по сути не меняет — фактическим владельцем помещения по-прежнему является «Абриль студио», которой в сентябре районная власть с молотка продала магазин. Точку может поставить Хозсуд Киева, который 22 марта рассмотрит законность проведения аукциона. Старое руководство магазина утверждает, что эта фирма связана с верхушкой Блока Черновецкого в Киевраде. С другой стороны, разрешение на приватизацию давала Шевченковская РГА, глава которой — Виктор Пилипишин — противник Черновецкого. И в БЛЧ, и Корниенко отрицают связь: «Я много с кем знаком — и с Денисом Комарницким, и другими депутатами. Но у нас с ними не деловые отношения».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть