Новости

Депутаты Киевсовета дадут деньги на платья для сирот

Депутаты Киевсовета из личных средств профинансируют пошив 404 выпускных платьев для детей-сирот. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего заседания горсовета.

С предложением помочь детям-сиротам выступила депутат от БЮТ Инна Новак. По ее словам, ранее эту статью расходов финансировал город, но бюджет еще не утвержден, а до выпускных вечеров осталось несколько месяцев. В связи с этим И.Новак предложила депутатам присоединиться к акции за счет личных средств.

В свою очередь, секретарь Киевсовета Олесь Довгий напомнил, что депутаты работают не на постоянной основе и зарплату за это не получают. Однако предложил депутатам решить, будут ли они принимать участие в акции.

Предложение поддержали все фракции, кроме Блока Кличко. О.Довгий поручил разделить необходимые 200 тыс. грн. между всеми депутатами и пообещал, что средства будут переданы сегодня или завтра.

Уже после завершения обсуждения депутат от Блока Кличко Валерий Карпунцов заявил, что фракция также присоединяется к акции. Он отметил, что Блок Кличко финансирует такие проекты «не на камеру» и попросил не спекулировать на этих вопросах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть