Новости

Киевсовет разрешил аэропорту "Киев" взять кредит

Киевсовет внес изменения в свое решение «Об утверждении мероприятий по реализации стратегической концепции дальнейшей работы и развития коммунального предприятия «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) и предоставлении разрешения на передачу в залог имущества». За это решение проголосовали 65 депутатов, передает РБК-Украина.

По словам депутата от БЮТ Сергея Мельника, этим решением Киевсовет изменил сумму кредита, который планировалось привлечь, со 110 млн грн на 20 млн грн. Он отметил, что в 2007 г. Киевсовет предоставил право аэропорту «Жуляны» привлечь кредит в размере 110 млн грн под залог имущества всего имущества аэропорта. Но Кабмин издал постановление, согласно которому предусмотрел в госбюджете средства на реконструкцию аэропорта и, таким образом, необходимость привлечения кредита пропала.

С.Мельник отметил, что аэропорт «Жуляны» обратился с просьбой предоставить право привлечь кредит в объеме 20 млн грн под залог того же имущества. «Аэропорт «Жуляны» обращается с просьбой под залог того же имущества, которое предусматривалось в кредит 110 млн грн, взять уже кредит в 20 млн грн под оборотные средства, мотивируя тем, что у них сложная ситуация и нужно погашать платежи коммунальных услуг и выплачивать зарплату», — сказал он. По мнению С.Мельника, это «схема скрытой приватизации».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть