Новости

Бывшие замы Черновецкого кутят, отдыхают и готовятся к выборам

Бывшие заместители мэра Киева, которых в марте сократили по требованию Кабмина, наслаждаются свободой. Они смотрят фильмы, катаются на лыжах и лошадях, играют с детьми, правда, некоторые уже готовятся к выборам, сообщает «Сегодня».

Как рассказал экс-заммэра Евгений Червоненко, работу он не ищет. «Если родине нужен буду, призовут. А так – наслаждаюсь жизнью», — сказал он.

Сейчас Червоненко катается на горных лыжах со сборной ветеранов спорта в Австрии. «А потом спущусь с гор для участия в ралли на гоночных машинах в Италии. Здесь собрались мои друзья, с которыми я знаком по 20 лет, по вечерам сидим вспоминаем молодость. Сыну Альфредику, вот, купил новые машинки. Он за мной скучает – спит с нашей с женой фотографией», — говорит Червоненко. Он также рассказал, что присматривает себе очередного скакуна (ведь бывший чиновник – заядлый лошатник). А в свободное от развлечений время участвует во многих телешоу, даже комедийных: «Я интересен, вот меня и зовут».

Заммэра Ирэна Кильчицкая так же ударилась в светские мероприятия – ее можно увидеть на каждой второй тусовке. «Я сейчас решила посвятить время своему отдыху и детям. Скоро допишу книгу «Сирена», в которой много автобиографического, постоянно гуляю и играю с Моникой и Марком. Работу не ищу, меня еще найдут», — говорит Кильчицкая.

Сейчас она отдыхает во Франции. В ее окружении поговаривают, что соратница Черновецкого присматривает себе недвижимость за границей. Но сама она это отрицает.

Бывший заммэра по земле Александр Луцкий сказал нам, что стал сейчас больше читать и ходить в кино. «Я не пропустил ни одной новинки – «Утомленные солнцем-2», «Аватар». Читаю много философских книг, исторических, но и работаю. Я рад, что не хожу на совещания, – у меня остается время на фундаментальные вопросы. Вот веду переговоры с потенциальными участниками земельных аукционов, разрабатываю геодезическую карту Киева. Я же остался советником мэра».

В то же время, бывший заммэра Сергей Рудык планирует вернуться в мэрию после выборов в местные советы. «Я уже больше года возглавляю одну из общественных организаций. Сейчас появилось свободное время, я решил себя полностью посвятить этой работе. Ведь выборы не за горами. И мы обязательно будем в них участвовать, объединившись в блок с другими «общественниками», – рассказал Рудык.

А экс-заммэра по вопросам предпринимательства Людмила Денисюк (а ныне советник) решила отдохнуть. «Она поехала на пляжный отдых в Европу. А по приезде займется проблемами МАФов», — сказала ее помощница.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть