Новости

В одном из ресторанов Киева отравились 7 человек

В Киевской области зарегистрировано семь случаев отравления. Заболели четыре жителя села Забирья Киево-Святошинского района и три человека, проживающих в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, все пострадавшие госпитализированы с диагнозами «пищевая токсикоинфекция» (три человека) и «острый гастроэнтероколит» (четыре человека). Среди заболевших один ребенок девяти лет. Состояние больных — средней тяжести.

Выяснилось, что все пострадавшие заболели после отмечания дня рождения в ресторане «Українські страви» (Киев). Всего на праздновании присутствовали 12 человек. Трое гостей прибыли из Москвы и отбыли домой с аналогичными симптомами, еще два человека, проживающих в Киеве, за медпомощью не обращались.

Больные во время празднования употребляли различные продукты и блюда: кровянку домашнюю, мясной салат, салат с мидиями, мясную нарезку, крученики, налистники с потрохами, холодное, торт сырковый с фруктами и пр.

Главным государственным санитарным врачом Соломенского района Киева вынесено постановление о применении административно-предупредительных мер за нарушение санитарного законодательства, которым временно запрещается функционирование кафе ООО «Українські страви» до выяснения обстоятельств и принятия профилактических мер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть