Общество

Мэр Киева отметил день рождения в элитном ресторане

В среду, 25 ноября, мэр Киева Леонид Черновецкий отпраздновал 58-й день рождения. Отказавшись от широкого круга гостей, Черновецкий отметил праздник с семьей в ресторане Эгоист.

Его пришли поздравить супруга Алина Айвазова, дочь Кристина, сын Степан, внуки Леня и Алина. Празднование проходило в непринужденной обстановке, в одном из закрытых кабинетов заведения. Конкретное меню на вечер персонал заведения отказался разглашать, но известно что ресторан славится своей изысканной итальянской и французской кухней.

Например, тут подают филе лосося из поместья Лабель Руж, жареное в кленовом сиропе со шпинатом. Пользуется популярностью у местных завсегдатаев и консоме из голубя и гусиной печени с тостами, а также лингвини (мучные изделия в виде макарон) с мясом дальневосточного краба. Обед мэру обойдется как минимум в $120 на каждого приглашенного. 

Супруга столичного градоначальника Алина Айвазова рассказала, что «пожалуй, самый веселый день рождения у Лени был в прошлом году, когда я для него танцевала».

В свою очередь, внучка Алина подарила Черновецкрму подарила скелет динозавра и вулкан — поделки из картона, листьев, цемента и пластика. 

Сам же виновник торжества о своем дне рождения отозвался так: «Главным моим поздравлением в жизни была моя покойная мама. Вот уже три года я скучаю по ней и по ее теплым словам. Она звонила всегда с самого утра, самая первая поздравляла и трогательно рассказывала, как я родился. А родился я в 4 утра ростом в 52 сантиметра. Вес, правда, свой уже сейчас не помню. И хотя эту историю моя мама рассказывала на протяжении более 50 лет, я всегда ее слушал с громадным удовольствием. А что касается подарков, то для меня важны эмоциональные подарки, а не материальные. У меня же есть все. Потому в этот день я жду звонков от своих детей — мне важны поздравления от моей жены, моего крестника — главы Киевсовета Олеся Довгого». 

В прошлом году мэр отмечал 57-летие в закрытом помещении ТРЦ на Петровке, напоминает «Корреспондент». 

Столичный градоначальник  Леонид Черновецкий вошел в историю управления города не только благодаря своим искрометным фразам, но и как спортсмен, певец и даже писатель. Так, в марте текущего года градоначальник продемонстрировал свою спортивную сноровку, пробежав легкой трусцой по беговой дорожке, подтянулся 15 раз на турнике, а потом проплыл 25 метров в бассейне. Знаменит мэр и выпуском музыкального диска, на котором он записал песни в своем исполнении.  

Кроме того, он успел дать советы в книге Как стать миллионером, а в 2008 году, во время киевской избирательной кампании, Черновецкий издал Исповедь мэра, в которой рассказал о разнообразных фактах из своей жизни. В 2009-м свет увидело еще одно издание — История успеха. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть