Новости

Черновецкий обещает, что на высотке по ул.Гончара ограничат этажность

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что Киевсовет на сессии 27 мая должен принять проект, согласно которому будет ограничена этажность строящегося жилищного комплекса по улице Гончара, 17-23 в Шевченковском районе столицы. Об этом Черновецкий сказал вчера, 20 мая, во время расширенной коллегии Киевской горгосадминистрации.

«На ближайшей сессии мы должны отменить решение по этажности по одному из участков, по Гончара, где строительство было разрешено еще предыдущей властью, потому что это плохо закончится для исторического памятника (Национального заповедника Софии Киевской)», — сказал Черновецкий.

В целом, по его данным, в охранной зоне Софии Киевской расположено семь земельных участков, где ведется строительство.

Он подчеркнул, что эти землеотводы осуществлялись до избрания его мэром.

При этом Черновецкий выразил удивление тем фактом, что Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды до сих пор не разработало документ по сохранению и регенерации охранных зон Софии Киевской и Киево-Печерской лавры.

Напомним, в апреле премьер-министр Украины Николай Азаров поручил мэру Киева Леониду Черновецкому разобраться с незаконными застройками в центре Киева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть