Новости

Площадь звезд в Киеве перенесут в Пассаж на Крещатике

Киевская городская государственная администрация собирается перенести Площадь звезд, расположенную возле Международного центра культуры и искусств, в Пассаж по улице Крещатик, 15.

В связи с этим 12 существующих почетных звезд возле Октябрьского дворца будут демонтированы и перенесены на новое место.

Как стало известно, инициатором решения выступила общественность, поэтому заказчиком переноса звезд с одной площадки на другую мэрия определила Государственный гастрольно-концертный центр Министерства культуры и туризма.

Сообщается, что центр должен обеспечить установку на новой площадке 4-х новых почетных звезд. Осуществление всех указанных работ мэрия решила приурочить ко Дню Киева, который в 2010 году празднуется 29-30 мая.

Напомним, что в августе 2009 года Киевгорадминистрация решила устроить Аллею звезд и Площадь звезд на верхнем уровне нечетной стороны пешеходной части Крещатика при наличии инвесторов.

После этого Главное управление по взаимодействию со СМИ и связей с общественностью начало опрос мнения горожан на своей интернет-странице для определения почетных людей в 4-х номинациях для размещения их имен на Площади звезд, -сообщают Украинские новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть