Новости

В Киеве пойман мошенник, который представлялся врачом и обворовывал курьеров

Столичная милиция поймала мошенника по кличке Хирург, который, представлявшись врачом, воровал дорогую технику у курьеров интернет-магазинов, пишет газета Сегодня.

Как пишет издание, 31-летний мужчина работал по двум схемам. Согласно первой схеме, мошенник снимал на сутки квартиру на первом или втором этажах в центре Киева. После чего заказывал технику в интернет-магазине, и когда курьер ее привозил, мошенник выпрыгивал с товаром через открытое окно квартиры и скрывался в неизвестном направлении.

Согласно второй схеме, мошенник, назвавшись хирургом одной из клиник, заказывал технику в медучреждение, и как только курьер ее привозил, просил подождать его в коридоре, а сам скрывался с техникой через черный ход.

Как сообщает Сегодня, злоумышленник заказывал преимущественно дорогостоящие ноутбуки, мобильные телефоны, а также зеркальные фотоаппараты. Каждая вещь стоила не менее $3 тысяч.

В столичной милиции сообщили, что в отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество. Задержанному грозит срок до 12-ти лет тюремного заключения. Кроме этого, отметили в милиции, уже установлена причастность мошенника к 11-ти преступлениям.

Напомним, на прошлой неделе столичная милиция в одном из больничных заведений Киева разоблачила группу расхитителей дорогих лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных гепатитом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть