Новости

На въезде в Киев со стороны Вышгорода началась реконструкция дороги

На въезде в Киев со стороны Вышгорода началась масштабная реконструкция дороги. Как пишет Сегодня, дорожники обещают закончить работы к возвращению из отпуска Президента Виктора Януковича, который ездит по этой дороге на работу.

В то же время дорожники отрицают связь с главой державы. «Почему подарок президенту? Это плановый ремонт. Эту дорогу 26 лет капитально никто не делал, а срок эксплуатации — всего 15 лет» — заявил начальник Вышгородского дорожно-эксплуатационного управления Виктор Гончар.

По его словам, в сутки по дороге проезжает 15-20 тысяч автомобилей, покрытия уже практически нет, много трещин. «Например, дождь прошел — появляются ямы, зимой посыпали соленым песком — снова ямы. На такой ремонт тратили больше денег, чем на капитальный. А теперь 15 лет ремонта этой дороге точно не потребуется! На трассе будет освещение. Мы делаем дорогу не для президента, а для всех автомобилистов», — заявил чиновник.

Как пишет газета, качество новой трассы длиной в 8 км очень высокое. Из участка пути Киев — Вышгород, по которой ездит на работу Президент, дорожники, отмечает Сегодня, делают аналог пока единственной автомагистрали Киев — Борисполь. Работы обещают закончить до 20 августа.

Напомним, несколько дней назад Президент Украины Виктор Янукович обсудил с первым заместителем главы Киевской горгосадминистрации Александром Поповым пути решения наибольших проблем столицы. Янукович, в первую очередь, отметил необходимость реконструкции дорог в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть