Новости

Табачник пообещал киевским учителям жилье

Киевская городская государственная администрация (КГГА) окажет посильную помощь для обеспечения жильем киевских учителей, заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

«Киевская городская государственная администрация предлагает, чтобы правительство через Министерство регионального строительства приняло решение об обеспечении жильем и внесении своих 30%, а еще разрабатывается проект помощи тоже в процентах от киевской городской власти», — сказал он на совещании с педагогическими руководителями Киева в здании Киевской городской администрации во вторник.

При этом Д.Табачник отметил, что на сегодня день на квартирном учете в Киеве состоит 1724 человека, пишет Интерфакс-Украина.

В тоже время, первый заместитель, изполняющий обязанности главы КГГА Александр Попов с сожалением отметил на совещании о том, что городские школьные учебные заведения «очень медленно» готовятся к новому учебному году. «Сегодня существуют проблемы в вопросе подготовки учреждений образований к новому учебному году, анализ, который мы провели показал, что мы, к сожалению, готовимся к новому учебному году очень медленно», — сказал он.

По словам А.Попова, из 51,3 млн грн, предусмотренных в бюджете для учебных заведений, на сегодня освоено только 13 млн грн, при этом из 19,6 млн грн, предусмотренных к для подготовки к отопительному сезону, освоено только 13,5 млн грн. Первый заммэра заверил, что возьмет под личный контроль проведение всех необходимых мероприятий предусмотренных к подготовке к новому учебному году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть