Новости

Черновецкий уже давно пересел на вертолет

На рассмотрении в Госавиаадминистрации находятся поправки к приказу Минтранса №205 от 1 декабря 2004 года, которые предусматривают, что вертолетные площадки могут сооружаться не в 500 метрах от ближайших зданий, как сейчас, а в 60. Строительство вертолетной площадки на Парковой дороге для санавиации — лишь начало. В мэрии нашли место для 17 площадок. «Мы подали свои предложения совместно с Минтрансом в Кабмин. Пока утверждены точно только 9 адресов, по некоторым из них будут рассматриваться по 2—3 площадки», — сказал «Сегодня» начальник главка ЧС в Киеве Виталий Пшеничный.

Пока по этим адресам частникам приземляться не разрешат. «А потом посмотрим», — обтекаемо сказал Пшеничный. Скорее всего, «смотреть» будут недолго. Мэр Леонид Черновецкий неоднократно заявлял, что из-за пробок хотел бы летать по городу на вертолете. Правда, в его окружении рассказали, что он это уже делает и не редко — у него есть небольшой самолет и вертолет.

«Вертолет мэра «живет» под Киевом на одной из частных площадок, его обслуживает частная вертолетная компания. Летает Леонид Черновецкий над территорией области», — рассказал в авиационных кругах.

Как удалось выяснить «Сегодня», Черновецкий летает на импортном двухдвигательном вертолете «Аугуста» (якобы такой же, как говорит источник «Сегодня», есть и в президентском авиапарке).

Говорят, что на вертолете мэр летает и в другие города. А его частный самолет базируется в одном из ангаров в аэропорту «Борисполь». Правда, в самом предприятии эту тему наотрез отказываются комментировать. Равно, как и молчит на эту тему пресс-служба градоначальника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть