НовостиОбщество

Ополченцы освободили «народного губернатора» Луганска

Неизвестные вооруженные люди отбили в субботу, 17 мая, луганского «народного губернатора» Валерия Болотова, который был задержан украинскими пограничниками на пункте пропуска «Довжанский».

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информацию Госпогранслужбы. В ведомстве отметили, что Болотова освободили после перестрелки, в которой участвовало более ста боевиков.

«Украинские пограничники задержали его в 5:45, проинформировали об этом все правоохранительные органы, в том числе представителей антитеррористической операции и около двух часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал», — сообщили в пресс-службе погранведомства.

После этого в результате завязавшегося боя с применением ручных гранат и гранатометов более ста вооруженных лиц отбили Болотова у пограничников. Как рассказали в Погранслужбе, пострадавших не было.

Ранее на этой неделе Болотов после покушения на его жизнь выехал в Россию. Как сообщил агентству «Укринформ» помощник председателя украинской погранслужбы Сергей Астахов, какого-либо запрета на выезд «народного губернатора» от правоохранительных органов страны не было.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть