НовостиПроисшествия

В Житомире взяли в заложники активистов Правого сектора — СМИ

Вечером 27 мая неизвестные люди с оружием захватили и удерживают около 20 человек, которые являются представителями местного Правого сектора.

Об этом сообщает издание «Житомир.info» со ссылкой на очевидцев.

«У нас сегодня должен был состояться съезд. Собрались наши ребята со всей области, потому что сегодня в Украине только в 4 областях официально нет организации Правого сектора. Мы сначала сидели на площади Королева, а потом решили пойти в свой штаб, который находится в здании, где и БТИ. Когда открыли двери и несколько человек зашли в штаб, мы увидели, что там уже находятся люди в камуфляже и с оружием. Затем мы услышали автоматную очередь. После этого приехало много милиции. Сейчас здание оцеплено, а наши ребята оказались в заложниках», — рассказали активисты «Правого сектора».

Они также сообщили, что стреляли вверх и пострадавших, вроде бы, нет. Сейчас возле оцепленного здания полностью перекрыто движение. Во двор здания находится группа бойцов спецподразделения милиции с автоматами.

«В здании БТИ находятся люди из Правого сектора, мы их блокируем. Больше ничего конкретно сказать не могу», — прокомментировал происходящее начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демяненко, который находится на месте события.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть