НовостиОбщество

Украинская бронетехника вторглась на территорию РФ — СМИ

Два бронетранспортера украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе населенного пункта Миллерово Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.

Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимавший участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.

Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они «начали предпринимать необходимые в таких случаях действия». Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойцы армии Украины или радикалы из нацгвардии.

Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

Миллерово – город в Ростовской области. Он является административным центром Миллеровского района и расположен примерно в 20 километрах от российско-украинской границы. Там проживает порядка 38 тысяч человек.

Видео брошенного на территории России бронетранспортёра украинских военных.

Источник: lifenews.ru
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть