НовостиОбщество

Новый карательный батальон «Шахтерск» создан на Донбассе

Новое подразделение «Шахтерск» создали на Донбассе, сообщает УНН со ссылкой на заявление командира батальона Романа Онищенко в эфире Еспресо.TV.

«Это не новый батальон в определенном смысле, он в себе объединил всех желающих Донецкой и Луганской областей . Это бойцы, которые с первых дней ведут на территории своих областей борьбу против террористов, просто теперь это легализовано», — сказал Онищенко.

На данный момент на Украине действуют 30 спецподразделений МВД особого назначения. С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на госпереворот, который произошел в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Нелегитимно избранный президентом Украины Петр Порошенко отдал приказ всем задействованным в спецоперации силовым подразделениям прекратить боевые действия с 22.00 (23.00 мск) 20 июня, что предусмотрено мирным планом главы государства по урегулированию вооруженного конфликта на востоке страны. Вместе с тем, президент отметил, что в случае нападений силовики будут отбивать атаки. Режим прекращения огня объявлен до 22.00 (23.00 мск) 27 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть