Новости

В Киеве недовольны планируемым подорожанием проезда в метро

Под стенами администрации метрополитена в Киеве несколько десятков активистов требовали не поднимать цены на проезд в подземке.

По словам протестующих, метрополитена необходимо сначала провести комплексный внешний аудит, а уже потом говорить о обоснованные тарифы для пассажиров. Также люди возмущены тем, что метро недополучает миллионы гривен за рекламу, а чиновники вместо того, чтобы заставить рекламодателей платить, поднимают цены на проезд.

«Мы против такого произвола метрополитена, когда они закрывают глаза на 140000000, которые «потерялись». Мы понимаем, куда они делись, потому руководит метрополитеном однопартиец Кличко, заправляет рекламой однопартиец Кличко. На одной только рекламе 50000000 метрополитен недополучает. Только мы приходим и об этом скандируют, руководство же не бьет шум. Почему они не открывают уголовные дела, почему они не обращаются к рекламодателям, которые не заплатили 50000000 гривен? Как закрыть на это глаза и говорить «давайте поднимем тарифы»? », — говорит активист объединения «Возрождение Украины» Тарас Левченко.

Акция продолжалась около часа. За это время никто из представителей администрации метрополитена к протестующим не вышел.

Киевские власти планируют повысить тарифы на проезд в метро в два раза. Согласно проекту распоряжения КГГА, стоимость проезда увеличится до 4 гривен. Планируется, что подорожание произойдет уже с 1 февраля.

http://www.youtube.com/watch?v=PlYmKHkLdOw

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть