Новости

В Запорожском горсовете создана депутатская группа в поддержку законопроекта о спецстатусе

12 депутатов Запорожского городского совета от различных политических сил 23 марта на пресс-конференции объявили о создании межфракционной группы в поддержку экоспецстатуса и социального развития города “Социальное Запорожье” – сообщает x-true.info

«Социальные и экологические вопросы тесно взаимосвязаны. Наш законопроект позволяет решить и те и другие. Наш законопроект предполагает расширение полномочий органов местного самоуправления, в том числе в вопросах бюджета и принятия экологических, социальных и медицинских программ. Наделяет местные советы необходимыми административными полномочиями. В случае принятия данного закона, город и область смогут увеличить свой бюджет за счет перераспределения собираемых налогов и сборов. А это позволит на достойном уровне финансировать социальную сферу, вплоть до выплаты надбавок к пенсиям, зарплатам и стипендиям» — рассказывает член межфракционной группы депутатов «Социальное Запорожье» Зинаида Гальчинская.

«Социально-экономический кризис в стране достиг того момента, когда нам необходимо вне зависимости от партийной принадлежности объединиться ради благосостояния нашего города. Ведь несмотря на разницу в политических взглядах мы решаем общую социальную задачу» — считает координатор Совета по экоспецстатусу Запорожья Сергей Кузьменко.

Собравшиеся депутаты поддержали инициативу о наделении Запорожской области специальным статусом и заявили, что будут продвигать соответствующий законопроект через коллег в Верховной Раде.

Члены депутатской группы «Социальное Запорожье» уверяют, что у них есть множество идей и все возможности для их реализации.

«Мы будем делать все возможное, чтобы запорожцы наконец получили реальное, а не номинальное право на бесплатное образование и медицину. Также мы намерены блокировать повышение тарифов на услуги ЖКХ. В ближайших планах нашей группы и другие социальные проекты», — рассказывает член межфракционной депутатской группы Иван Костенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть