Новости

США решили отравить Донбасс?

Замначальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил в пятницу, что разведка ДНР обладает информацией о подготовке к производству химического оружия на территории Украины с привлечением американских специалистов. Об этом пишет РИА Новости.

«Разведкой ДНР получены сведения о разработке на территории Украины химического оружия. Установлено, что работа ведется на базе хранения хлора в городе Кочетово Харьковской области. Разработка ведется с помощью американских военных. Неделю назад на эту территорию 20 цистернами было завезено 5 тонн неизвестного отравляющего вещества, не исключается, что после полученных результатов киевскими властями будут готовиться диверсии на территории Украины с целью обвинения властей ДНР в преступлениях против человечности», — сказал Басурин.

По данным ДНР, в середине мая был уволен персонал базы хранения хлора, была выставлена охрана из карателей ВС Украины, а в район Мариуполя прибыла группа американских специалистов в области химии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть