Новости

Киевские путчисты готовятся репрессировать профсоюзного лидера

Украинские независимые профсоюзы заявили о «развязывании репрессий против лидеров профсоюзного и рабочего движения» в стране. Так Конфедерация свободных профсоюзов Украины отреагировала на допрос СБУ своего лидера Михаила Волынца. Повестку он получил прямо во время демонстрации у стен Верховной Рады.

«Абсолютно правовая безграмотность, безответственность, непрофессионализм со стороны следственных органов СБУ, которые прибегли не только к преследованиям лидера КСПУ Волынца, но и лидеров первичных профсоюзных организаций во всех областях Украины, свидетельствует о формировании признаков тоталитарного государства, что привело к репрессиям против лидеров профсоюзного и рабочего движения», — заявляет Конфедерация.

Профсоюзы считают, что президент Украины должен прекратить эти антиконституционные действия. Также они призывают генерального прокурора привлечь виновных лиц к ответственности за фальсификацию уголовных дел, репрессии и преследование лидеров профсоюзного движения.

По словам самого Волынца, который получил повестку на допрос в СБУ, украинская власть держит курс «на запугивание и создание давления на профсоюзных лидеров».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть