Новости

Последние новости Новороссии: объявлен высокий уровень опасности

Сводка ДНР за последний час приносит нам не утешительные известия. Так, боевые столкновения между ополчением и силовиками продолжаются. В ДНР заявляют, что киевские каратели начали снимать минные заграждения на участке готовящегося наступления.

Об этом заявил одесский журналист, главред сайта «Таймер» Юрий Ткачев на своей страничке в соцсети.

Недавно стало известно, что под мощнейший обстрел в Горловке попали журналисты телеканала РЕН-ТВ, которые приехали туда для съемки очередного репортажа с места событий. Сегодня в Горловке объявили самый высокий уровень опасности, в частности, за последние сутки здесь наблюдалось, по меньшей мере, два сильнейших обстрела жилых кварталов со стороны войск киевских путчистов.

Гражданскому населению посоветовали по возможности не покидать своих домов и спуститься в укрытия. Кроме того, было установлено, что украинские каратели готовят массированное наступление по всем фронтам, что и подтверждает возросшая активность оккупантов, которые стягивают дополнительную военную технику и численный состав к территории ЛДНР. Ежедневно они проводят в ДНР и ЛНР разведку боем. Как говорят местные мирные жители, в сторону территории ДНР и Донецка, в частности, направляется огромное количество украинской военной техники.

Предполагается, что особо тяжелые бои будут вести в Горловке, Донецке, на Бахмутском направлении и в Станице Луганской (ЛНР). В ДНР рассказали, что, скорее всего, эпицентром событий в ближайшее время станет именно Донецк, где снова развернутся полномасштабные боевые действия.

На сегодняшний день вокруг Донецка замечено огромное скопление техники. В Горловке сейчас очень неспокойно. В районе Майорска постоянно слышны звуки танков и минометов. Из-за попадания украинских снарядов здесь вновь и вновь страдает инфраструктура и жилые дома. На Кочегарке даже случился сильнейший пожар, который к текущему моменту уже успешно потушен.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть